Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай и Великобритания укрепляют сельскохозяйственное сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Китай и Великобритания укрепляют сельскохозяйственное сотрудничество

 Министр сельского хозяйства  Китая Хан Чаньфу на прошлой неделе встретился с Элизабет Трасс, государственным секретарем по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельских дел Великобритании, когда обе стороны обменялись мнениями по укреплению двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства.

Министр Хан высоко оценил китайско-британское сельскохозяйственное сотрудничество.

Он отметил, что двусторонняя сельскохозяйственная кооперация имеет долгую историю, прочный фундамент и широкий спектр задач; обе страны имеют свои собственные преимущества в развитии сельского хозяйства. Он отметил, что Китай хотел бы и в дальнейшем развивать сотрудничество с Великобританией на основе равенства, взаимной выгоды и общего развития сельхоз сектора.

Он предположил, что Министерство сельского хозяйства и DEFRA в ближайшее время создадут рабочие механизмы, такие как совместный комитет по сотрудничеству в области сельского хозяйства, в стремлении укрепить обмен и сотрудничество между сельскохозяйственными органами двух стран и углубить двустороннее сотрудничество в области сельского хозяйства.

Г-жа Трасс согласилась с министром Ханом. Она сказала, что Великобритания готова усилить сотрудничество с Китаем по вопросам качества и безопасности пищевых продуктов и сельскохозяйственной продукции, улучшению производительности сельского хозяйства, охраны окружающей среды, а также расширения торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием и содействию развития сельского хозяйства обеих сторон.

После встречи министр Хан и Государственный секретарь Трасс  подписали Меморандум о взаимопонимании по укреплению сельскохозяйственной кооперации, который знаменует собой новый этап в сельскохозяйственном сотрудничества между Китаем и Великобританией.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)