Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай и Тайвань проведут переговоры по вопросам промысла рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Китай и Тайвань проведут переговоры по вопросам промысла рыбы

В августе глава рыбодобывающего сектора Китая отправится с делегацией в Тайвань, где стороны проведут переговоры в отношении двустороннего сотрудничества в сфере рыбной ловли, сообщил представитель Совета по сельскому хозяйству (COA).

Директор управления рыбным промыслом при COA, объявил о планах китайской стороны во время ознакомительной поездки на тайваньский остров Кинмен в понедельник.

Этот остров расположен ближе к провинции Китая Фуцзянь, и в последнее время поступало много сообщений о том, что китайские промысловые суда часто вторгаются в воды острова с целью браконьерства.

Власти очень обеспокоены этим фактом, поскольку рыболовы часто используют незаконные способы вылова, включая электролов и глушение рыбы с помощью динамита. Такая практика может стать губительной для местной экосистемы, поскольку электрический ток и взрывы часто разрушают коралловые рифы, которые поддерживают жизнедеятельность рыбы.

Поэтому эти и многие другие вопросы (порядок разрешения споров, сотрудничество в области сохранения рыбных ресурсов и пр.) будут подробно обсуждаться на предстоящих переговорах.

Также в разделе

Комментарии (0)