Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай и Новая Зеландия подписали соглашение о сотрудничестве в области рыболовства и освоения Тихого океана

Фильтры

Регион

Новости

Китай и Новая Зеландия подписали соглашение о сотрудничестве в области рыболовства и освоения Тихого океана

 Правительство Новой Зеландии подписало два соглашения о сотрудничестве с Китаем, направленные на укрепление связей в области рыболовства и международного развития, особенно в Тихоокеанском регионе.

Сделки были подписаны в Веллингтоне министром иностранных дел Мюрреем МакКулли и премьер-министром Китая Ли Кэцяном, который посещал страну.

«Рыболовство является важной частью многих тихоокеанских экономик. Новая Зеландия и Китай привержены делу защиты устойчивых рыбных запасов в Тихоокеанском регионе и совместно поддерживают усилия по борьбе с незаконным незарегистрированным и нерегулируемым рыбным промыслом », - отметил министр МакКулли.

По мнению министра, новая сделка по международному развитию позволит обеим странам совместно работать над тем, чтобы определить дальнейший проект сотрудничества в области развития в Тихоокеанском регионе на основе их существующего сотрудничества в рамках проекта Те Мато Ваи на Островах Кука .

Помимо двух сделок, Новая Зеландия и Китай начнут переговоры об обновлении соглашения о свободной торговле 25 апреля, как объявил премьер-министр Билл Инглиш.

 «Обе страны также подтвердили свою приверженность открытой торговле, устойчивому развитию и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - добавил премьер-министр Новой Зеландии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)