Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: в водохранилище близ Астаны выпустили 15 млн. штук молоди карпа

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в водохранилище близ Астаны выпустили 15 млн. штук молоди карпа

В конце минувшей недели в Вячеславское водохранилище близ Астаны был осуществлен выпуск около 15 млн. штук молоди карпа, выращенной Республиканским государственным казенным предприятием «Майбалыкский рыбопитомник» первой партии, сообщает пресс-служба министерства охраны окружающей среды РК.

Всего в 2013 году государственные предприятия планируют выпустить в естественную среду обитания более 158 млн. штук жизнестойкой молоди таких ценных видов рыб, как осетровые, сиговые, карповые, белый амур и толстолобик, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

Кроме того, в текущем году Майбалыкский рыбопитомник осуществит выпуск в Вячеславское водохранилище еще 300 тысяч штук сеголеток карпа. Выпуск молоди рыб является не только частью мер, направленных на повышение рыбопродуктивности водоемов, но и на формирование рекреационных зон для спортивно-любительского рыболовства в пределах 100-километровой зоны вокруг Астаны.

Наряду с зарыблением Вячеславского водохранилища, в текущем году намечен выпуск молоди ценных видов рыб в ряде прилегающих к столице водоемов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)