Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: представит на московском агрофоруме мясную и рыбную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: представит на московском агрофоруме мясную и рыбную продукцию

Отечественные компании, профинансированные через АО «Аграрная кредитная корпорация», участвуют в бизнес-форуме «Регионы Казахстана - Москва: Расширение сотрудничества», который пройдет 23-24 января в столице Российской Федерации, где будет презентован экспортный потенциал агробизнеса Казахстана. 
Бизнес-форум проводится в рамках исполнения поставленной Главой Государства Н.Назарбаевым задачи по увеличению экспорта казахстанской сельскохозяйственной продукции.  

«Порядка 90 представителей казахстанских хозяйств и агроформирований намерен привлечь Национальный управляющий холдинг «КазАгро» на бизнес-форум в Москву, где будет презентован экспортный потенциал агробизнеса Казахстана. Среди участников бизнес-форума также агропредприятия, чей бизнес был профинансирован через АО «Аграрная кредитная корпорация», - отмечается в распространенном сообщении корпорации.

В рамках уникального двухдневного Московского форума будут презентованы продукция казахстанских производителей и экспортные возможности АПК республики. В свою очередь, руководители проектов, профинансированных корпорацией, планируют представить на московские рынки такие виды сельскохозяйственной пищевой продукции, как мясо и мясные изделия, рыбная продукция в ассортименте.

Как отмечается в сообщении, формат деловых встреч предполагает проведение сессий по трем направлениям. Первое - сотрудничество в поставках зерна, муки и риса. Второе - поставки мяса и мясопродуктов. Третье - контакты в области реализации сельскохозяйственной и плодоовощной культур.

Программа бизнес-форума предусматривает посещение торговых площадок и производственных баз потенциальных московских партнеров, передает ИА «Казах-Зерно». Казахстанские предприниматели ознакомятся с мелькомбинатами, элеваторами и зернохранилищами региона, осмотрят местные холодильные склады для мяса и мясопродукции, а также посетят  сельскохозяйственные оптовые рынки.  

Кроме того, по результатам мероприятия состоится подписание Меморандума о взаимопомощи и сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан и Департаментом торговли и услуг г.Москвы.

Для справки: АО «Аграрная кредитная корпорация» - компания, созданная постановлением Правительства РК в 2001 году. Основная цель - содействие индустриализации и диверсификации аграрной отрасли путем развития доступной системы кредитования субъектов агропромышленного комплекса Республики Казахстан. Входит в состав Национального управляющего холдинга «КазАгро».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)