Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канадское правительство выделит средства на развитие рыбной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Канадское правительство выделит средства на развитие рыбной промышленности

Канадская рыбная промышленность получила 62 миллионов долларов на развитие, после того, как премьер -министр страны Стивен Харпер недавно объявил о масштабной программе инвестиций для рыболовных портов Канады.

Харпер сказал, что средства будут использованы для поддержки канадских рыбаков. Каждая прибрежная провинция получит деньги, которые предназначены для осуществления рядя работ по модернизации в портах, включая покупку нового оборудования и реконструкции причалов.

Ньюфаундленд и Лабрадор получат наибольшую долю - около 16,2 миллионов долларов. Новая Шотландия получит 10,2 млн. долларов, в то время как Остров Принца Эдуарда получит 4 миллиона долларов. Британской Колумбии выделено 7 900 000 долларов.

Это объявление последовало за новостями о том, что федеральное правительство намерено инвестировать около 450 млн. долларов в развитие рыбной промышленности страны в течение пяти лет ( 2013-18 гг.) в рамках Программы поддержки и развития малых гаваней. Канадская коммерческая рыбная промышленность является одним из крупнейших работодателей, поддерживая около 100 000 рабочих мест плюс дополнительные рабочие места в секторе переработке рыбы.

Канадские представители рыбной промышленности и сектора производства морепродуктов надеются на соглашение о свободной торговле с Европейским Союзом, что должно дать толчок росту экспорта морепродуктов из страны.

В 2011 году стоимость коммерческих выловов на атлантическом побережье Канады и в Квебеке были оценены в 1,8 млрд. долларов. Главными атлантическими промысловыми видами в стоимостном выражении стали омары, снежный краб, креветки, гребешки. На тихоокеанском побережье стоимость коммерческих уловов была оценена в 279 млн. долларов. Главными тихоокеанскими промысловыми видами в стоимостном выражении были дикий лосось и палтус.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись