Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канадские производители лосося приветствуют стандарты органической аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Канадские производители лосося приветствуют стандарты органической аквакультуры



Недавно выпущенные стандарты по органической аквакультуре стали для рыбоводов Канады отличным примером того, как можно повысить планку для органического производства рыбы и морепродуктов в стране, заявила представитель Ассоциации производителей лососевых Британской Колумбии (BCSFA) Мэри Эллен Воллинг.

"Это сильный стандарт, который будет отвечать доверие потребителей к маркировке об органическом производстве на нашей продукции, и это очень важно для многих из наших рыбоводов, заинтересованных в получении этой сертификации", сказала г-жа Воллинг.

Органические стандарты для аквакультуры устанавливают дополнительные требования для материалов и сырья, используемых при выращивании рыбы, к кормам и пестицидам, а также вводят запрет на использование антибиотиков и гербицидов в производстве.

Так же, как и в случае с традиционными видами наземного сельского хозяйства, органические стандарты будут направлены лишь на небольшой процент от общего числа канадских производителей рыбы и морепродуктов.

Стандарт, который был официально выпущен на прошлой неделе, разрабатывался в течение многих лет с участием всех заинтересованных сторон, включая производителей, розничных продавцов, региональных властей, ученых и экологических организаций, и в итоге был поставлен на голосование для одобрения в Канадском совете общих стандартов и требований (CGSB ). Некоторые члены BCSFA были вовлечены в процесс, и выпуск новых стандартов органического рыбоводства является кульминацией многомесячной тяжелой работы для всей группы.

"Любая сертификация, которая поощряет высокие стандарты и постоянное совершенствование нашего бизнеса, является положительным шагом, - говорит г-жа Воллинг , - Замечательно, что продукты аквакультуры включены в органическое меню - это важно для некоторых потребителей и гарантирует спрос, который бы хотели увидеть многие наши производители".

Ассоциация BCSFA представляет интересы производителей лососевых и рыбоперерабатывающих компаний, а также тех, кто предоставляет услуги и материалы для промышленности. Индустрия производства лососевых в Британской Колумбии обеспечивает до 6000 прямых и косвенных рабочих мест, одновременно принося бюджету региона около 798 950 000 долл. США каждый год.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)