Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада выделяет USD 4 млн на развитие аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Канада выделяет USD 4 млн на развитие аквакультуры

Для реализации программы поддержки малого бизнеса правительство Канады создало три региональных агентства по развитию экономического потенциала.

Одно из них – Агентство возможностей Атлантической Канады (ACOA– AtlanticCanadaOpportunitiesAgency), координирующее и направляющее распределение федеральных правительственных ресурсов в целях развития предпринимательской деятельности, совместно с Министерством рыболовства и океанов Канады направило USD4 млн (EUR3 млн) на финансирование проектов сектора аквакультуры в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор.

«Инвестиции поддержат поиск инновационных и конкурентоспособных решений для аквакультуры в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, - сообщила сенатор Элизабет Маршал в минувший вторник. - USD 4 млн (EUR 3 млн), о которых мы заявили сегодня, будут способствовать созданию новых рабочих мест и обеспечат более светлое будущее небольших прибрежных поселений».

USD3.3 млн (EUR2.5 млн) выделяется в рамках программы развития предпринимательства ACOA. USD708.500 (EUR533.549) – в рамках программы развития инноваций в аквакультуре и доступа к рынкам, осуществляемой Министерством рыболовства и океанов. «Правительство помогает Атлантической Канаде двигаться вперед при помощи инвестиций в малый бизнес и способствует его росту. Сектор аквакультуры – основная движущая сила экономики провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Данные капиталовложения помогут компаниям осознать огромный потенциал этого важного направления, обеспечат занятость населения и его доходы в будущем», - говорит Элизабет Маршал.

В число компаний, которым выделено финансирование, вошли:

- «Allen’sFisheries» - USD596 000 (EUR448 829) для совершенствования технологий вакуумной упаковки голубой мидии и увеличения производительности предприятия;

- «NewfoundlandAquaservices» - USD595 500 (EUR448 452) на приобретение инновационного оборудования, призванного повысить эффективность производства и усилить его экологическую составляющую, а также на реализацию пилотного проекта строительства наземной установки для очистки сетей. Традиционно очистка сетей осуществляется на плавучих баржах, располагающихся в той же акватории, где выращивают объекты аквакультуры, что представляет биологическую угрозу диким видам. Изучив передовые практики Норвегии в данной области, где применяется механизированная чистка сетей с помощью специального оборудования на берегу, «Newfoundland Aqua services» планирует сконструировать экологически безопасную установку;

- группа компаний «NortherenHarvest» - USD2.3 млн (EUR1.7 млн) – на разработку инновационной экологически дружественной установки по производству высококачественного смолта, а также на расширение деятельности по разведению лосося;

- «GrayAqua» - USD500 000 (EUR376 534) - на расширение деятельности по разведению лосося;

- NotreDameBayMusselFarms– USD50 000 (EUR37 653) – на привлечение высококлассных специалистов по маркетингу в целях разработки стратегии развития компании и повышения ее конкурентоспособности.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)