Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: Сильное сокращение квоты на промысел креветок ведет к росту озабоченности среди рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Сильное сокращение квоты на промысел креветок ведет к росту озабоченности среди рыбаков

Массовое сокращение квот на промысел креветок у северо-восточного побережья Ньюфаундленда и Лабрадора разрушит прибрежную индустрию, предупреждает профсоюз «Рыбы, продукты питания и смежные рабочие» (FFAW).

«В и без того унылой провинциальной экономике эти сокращения являются гвоздем в гробу для сектора рыболовства», - заявила в пресс-релизе президент союза Кейт Салливан.

Между тем, федеральный департамент рыбного хозяйства и океанов (DFO) объявил, что общий допустимый улов креветок для 6-го промыслового района в этом сезоне будет сокращен до 10 400 тонн, что составляет 63 процента. От уровня прошлогодней квоты.

Ссылаясь на объявление, профсоюз сказал, что это сокращение на 78 процентов за последние два года, в результате чего тысячи людей столкнутся с финансовыми трудностями.

«В сочетании со снижением запасов крабов и многих других промыслов, эти сокращения оказывают значительное влияние на экономическую жизнеспособность тысяч людей в нашей провинции, - сказала Салливан, - Изъятие почти двух третей квоты прибрежных районов на 2017 год ставит под угрозу устойчивость сотен рыбопромысловых предприятий и более рабочих мест». 

Квота составляла 48 196 тонн в 2015 году и упала до немногим менее 28 000 тонн в прошлом году.

DFO сообщил этой зимой, что промысловая биомасса северных креветок снизилась с 785 000 тонн в 2006 году до всего 104 000 тонн в 2016 году, включая 25-процентное снижение в период с 2015 до 2016 года. Факторы, такие как потепление океана, растущее обилие хищников, таких как треска, и увеличение промысловой активности, были упомянуты DFO в качестве причин резкого снижения биомассы креветок в регионе.

Профсоюз не согласен с тем, что чрезмерный вылов сыграл свою роль в упадке запасов, и обвиняет в сокращении биомассы креветки неправильную политику DFO в управлении ресурсами.      

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)