Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: рыбоводческая отрасль Ньюфаундленда демонстрирует рост производительности на 26 %

Фильтры

Регион

Новости

Канада: рыбоводческая отрасль Ньюфаундленда демонстрирует рост производительности на 26 %

Рыбоводческая отрасль острова Ньюфаундленд показала рост производительности на 26 %. Эксперты сходятся во мнении, что подобный рост стал возможен благодаря повышению спроса на искусственно выращенного лосося, в совокупности с ростом цен на данный продукт.

Департамент рыбного хозяйства региона недавно опубликовал отчет о состоянии рыбной отрасли за 2010 год. На основании представленных в нем данных и были сделаны выводы о существенном росте производительности рыбоводческих хозяйств. Объем роста составил почти 8 000 т.Производственные объемы за 2010 год составили более 15 000 т общей стоимостью 116 млн. канадских долларов (приблизительно 83 млн. Евро). Производительность выросла на 13 %, а рыночная стоимость продукции – на 26 %.

Цены на лососевых остаются на довольно высоком уровне на всех мировых рынках, что, безусловно, способствует развитию производства. Кроме того, в 2010 году значительно увеличился объем экспорта лососевых. Дополнительным фактором стало расширение производства: количество рабочих мест на рыбоводческих предприятиях региона выросло на 4,4 % до 684 рабочих мест. Министр рыболовства и рыбного хозяйства, Клайд Джекман, уже заявил о том, что рыбоводческая деятельность несет в себе огромный потенциал развития, который приведет к значительному экономическому росту в регионе уже в ближайшем будущем.

Дженифер Вудланд является президентом Ассоциации рыбоводческой индустрии Ньюфаундленда. В своем выступлении на одной из пресс-конференций, она заявила: «Рост производительности рыбоводческого сектора очень важен, как для самих производителей рыбы, так и для представителей всех сопутствующих отраслей. Спрос на продукцию рыбоводческой отрасли растет, поскольку все продукты отличаются превосходным качеством. Все это очень хорошо для нашего региона, потому, что мы видим, что у нас действительно есть потенциал, который мы будем развивать и дальше, не останавливаясь на уже достигнутых вершинах».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)