Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада обвинила русские и европейские суда в незаконном промысле окуня у берегов Ньюфаундленда

Фильтры

Регион

Новости

Канада обвинила русские и европейские суда в незаконном промысле окуня у берегов Ньюфаундленда



Канадская Организация по рыболовству в Северо-Западной Атлантике (NAFO) обвинила десятка иностранных рыболовных судов в незаконном вылове 431,7 тыс. тонн окуня у восточного побережья Ньюфаундленда.
Всем судам были предъявлены иски в период между 30 июля и 22 августа, и канадские инспектора надеются привлечь русские и европейские суда к ответственности за их нелегальную деятельность.
NAFO приняла в этом году новые меры по борьбе с незаконным промыслом окуня в микрорайоне 3М, как только общий допустимый вылов вида был освоен.
Промысел был закрыт 29 июля, но многие суда продолжали вылов морского окуня в течение еще 48 часов после закрытия промыслового сезона.
" Все суда, которые вели промысел окуня в двухдневный срок после закрытия, получили судебные иски ", - сказал Боб Ламберт, исполняющий обязанности директора отдела сохранения и защиты водных ресурсов Департамента рыболовства и океанов в Ньюфаундленде и Лабрадоре, и также отметил, что все суда должны понести ответственность, поскольку откровенно игнорировали правила промысла окуня в данном регионе.
Суда, которым были предъявлены обвинения в незаконном промысле окуня в канадских водах, это:
• Испанские суда Playa Menduina Dos, Rio Caxil и Pescaberbes Dos.
• Португальские суда Joana Princesa, Pascoal Atlantico, Santa Mafalda, Calvao и Santa Isabel.
• Русские суда Новая Земля и Северная Земля.
• Эстонские суда Armastus и Madrus.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)