Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: Экспорт морепродуктов вырос в 2013 году

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Экспорт морепродуктов вырос в 2013 году

Сектор рыболовства и аквакультуры Ньюфаундленда и Лабрадора увеличили экспорт рыбной продукции в минувшем году, сообщается в опубликованном правительством провинции докладе.

Министр рыболовства и аквакультуры региона Кит Хатчинс  отметил: " Наша провинция поддержала свою репутацию сильного конкурента на мировых рынках морепродуктов в 2013 году, так как морепродукты из Ньюфаундленда и Лабрадора были экспортированы в более чем 40 стран по всему миру. Общая стоимость регионального производства морепродуктов в 2013 году увеличилась на восемь десятых процента по сравнению с предыдущим годом до, примерно, 1,1 млрд. $, и мы рассчитываем развить этот успех, благодаря  переговоров CЕТА , а также продолжающимся инвестициям правительства в область научных исследований и развития, науку, маркетинг  и контроль качества».

Пресс-релиз правительства также показал, что увеличение стоимости производства было отчасти связано с рекордной стоимостью продукции аквакультуры , которая принесла экономике региона 197 млн. долларов США в прошлом году. Было показано, что производство лосося значительно выросло, а производство моллюсков осталось на  рекордном уровне, достигнутом в прошлом году.

Кроме того, было подчеркнуто, что в 2013 году объем коммерческого вылова рыбы достиг 268 646 тонн общей стоимостью около 900 млн. долларов США, т.е. увеличился на 4,9 %.

Тем не менее, было отмечено, что снижение средних рыночных цен на некоторые виды морепродуктов привело к тому, что стоимость продукции коммерческой промысловой деятельности осталась на одном уровне с предыдущим годом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)