Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские рыбаки подвели итоги Охотоморской минтаевой путины–2010

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские рыбаки подвели итоги Охотоморской минтаевой путины–2010

В ходе объединенной Охотоморской экспедиции камчатскими предприятиями добыто около 272,3 тыс. тонн – на 62,9 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.

«Несмотря на то, что путина выдалась непростой, выловлено на 30% больше минтая в сравнении с путиной 2009 года», - отметили в краевом Министерстве рыбного хозяйства.

В целом дальневосточными предприятиями с начала года добыто около 848,6 тыс. тонн минтая – это 84% от общей промквоты. Суммарный вылов камчатских предприятий составил 32,1% от общего вылова по экспедиции, немного уступив лишь вылову приморцев.

Одним из основных факторов, формирующих промысловую обстановку, стало фактическое объединение Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской промысловых подзон в один район промысла. Дело в том, что минтай, обитающий в районе восточного побережья Камчатки, фактически представляет единую популяцию, осуществляющую миграции вдоль побережья в течение путины. Кроме того, полученным результатам поспособствовало продление Росрыболовством минтаевой путины на 10 дней в Северо-Охотоморской подзоне, где камчатскими рыбаками выловлено более 93,7 тыс. тонн.

Оставшийся объем квот минтая будет выловлен осенью текущего года в период «сезона Б».

Источник: vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)