Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Изменение климата истощает рыбные ресурсы Ганы

Фильтры

Регион

Новости

Изменение климата истощает рыбные ресурсы Ганы

Исследование, проведенное Департаментом рыбного хозяйства и водных наук Университета Кейп-Поуста, показало, что рыбные запасы Ганы будут продолжать снижаться в ближайшие месяцы, и мало что можно сделать, чтобы спасти ситуацию. Согласно исследованию, снижение связано с изменением климата.

Изменение климата, которое привело к повышению температуры моря, привело к сокращению запасов рыбы вдоль побережья, поскольку многие виды мигрируют в более прохладные районы.

Доцент кафедры, профессор Аггрей Финн, утверждает, что страна должна приспособиться к дальнейшему еще более серьезному сокращению рыбных ресурсов вдоль побережья, поскольку рыба не сможет выжить в новых температурных условиях.    

Рыболовное сообщество Анло-Бич, расположенное в Западном регионе недалеко от Шамы, также сильно пострадало от подъема уровня моря. Рыбаки в этом районе объясняют, как повышение уровня моря повлияло на промысловую деятельность в общине: «... Море захватило нашу землю, и теперь мы находимся в беспомощном состоянии. К счастью, правительство предоставило нам участок земли, который находится в гору, поэтому мы знаем, что мы будем в безопасности. Однако мы будем продолжать ловить рыбу здесь, пока мы живем в нашем новом поселении. Повышение уровня моря создало много проблем, а также уменьшило количество рыбы».

Гана, которая потребляет более 950 000 тонн рыбы в год, в настоящее время импортирует более 60 процентов своей рыбы, а в 2016 году импортировала рыбу на сумму 135 миллионов долларов США из-за сокращения рыбного запаса страны.

Профессор Фин, однако, полагает, что Гана должна сосредоточиться на промысле нескольких разновидностей рыб, которые останутся вдоль побережья, чтобы не увеличивать импорт рыбы в страну. Он добавил, что правительству следует еще раз пересмотреть период закрытого сезона рыболовства в стране, чтобы увеличить вылов рыбы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)