Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Итоги работы 39-й сессии Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству

Фильтры

Регион

Новости

Итоги работы 39-й сессии Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству

В период с 10 по 14 ноября 2014 года в г. Отепя (Эстонская Республика) состоялась 39-я сессия Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах, действующей в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Эстонской Республики о сотрудничестве в области сохранения и использования рыбных запасов в Чудском, Теплом и Псковском озерах от 4 мая 1994 года.

В ходе заседания Стороны обменялись информацией о выполнении рекомендаций, принятых на 37-й и 38-й сессиях Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковском озерах, результатах и эффективности промысла водных биологических ресурсов за 10 месяцев 2014 года, а также об эффективности принятых мер регулирования рыболовства на 2014 год и достигли договоренности о мерах регулирования рыболовства на первое полугодие 2015 года.

Исходя из сроков нерестовых миграций и нереста, а также в целях сохранения запасов, Стороны договорились о единых сроках запрета промысла леща и судака в Чудском, Теплом и Псковском озерах. Комиссия приняла решение об осуществлении данных мер регулирования в два этапа: в 2015 году сроки запрета устанавливаются с 10 мая на период не менее 35 дней; в 2016 году - в зависимости от гидрометеорологических условий с 25 апреля по 5 мая на период не менее 35 дней.

Комиссия обсудила меры по совершенствованию контроля за промыслом водных биологических ресурсов в данных водоемах.

Стороны обменялись информацией о состоянии рыбных запасов Чудского, Теплого и Псковского озер, установили общий допустимый уловов водных биологических ресурсов и распределили его на национальные квоты добычи (вылова) для Российской Федерации и Эстонской Республики на 2015-й год.

Также обсуждены результаты мероприятий по реализации Программы совместных научных исследований России и Эстонии в Чудском, Теплом и Псковском озерах в 2014 году и рассмотрены предложения по развитию научного сотрудничества на 2015-й год.


 

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)