Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания приветствует возобновление Соглашения по рыболовству между ЕС и Гвиней-Бисау

Фильтры

Регион

Новости

Испания приветствует возобновление Соглашения по рыболовству между ЕС и Гвиней-Бисау

  Министерство сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании приветствовало возобновление соглашения по рыболовству  между ЕС и Гвиней-Бисау.

Соглашение по рыболовству было приостановлено, так как в стране в 2012 году произошел переворот, но Совет Европейского Союза в настоящее время уполномочил Комиссию подписать продление соглашения.

Возобновление соглашения стало возможным после решения Европейского союза нормализовать отношения с этой африканской страной после демократических выборов в мае 2014 года, утвержденных международными наблюдателями.

Новое соглашение гарантирует доступ Галицкого рыболовного флота, занимающегося промыслом головоногих, в территориальные воды Гвинеи-Бисау.

После утверждения соглашения Советом, ожидается, что обе стороны подпишут протокол в ближайшее время, а рыболовные лицензии будут выдаваться европейским рыбакам в течение ноября месяца.

Новое соглашение предполагает, что ЕС будет платить Гвинее-Бисау 9,2 млн. € в год, из которых три миллиона евро будет использоваться для укрепления рыболовного сектора и администрировании рыбного хозяйства Гвинеи-Бисау. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)