Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания: Популяция лосося в местных реках значительно сократилась

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Популяция лосося в местных реках значительно сократилась

Согласно результатам нового исследования, сокращение популяции лососевых в испанских реках вызвано повышением температуры воды и активным использованием водных ресурсов, причем, не только в рыболовецких целях.
Результаты исследования, опубликованные в журнале «Transactions of the American Fisheries Society», сообщают о «весьма значительном сокращении популяции лососевых в реках северной Испании, особенно за последние 10 лет». Сокращение тем более удивительно, что оно произошло очень резко, вызвав немалое удивление ученых.
Согласно результатам проведенных тестов и анализов, популяция лососевых сократилась из-за повышения средних температурных показателей воды, а также из-за увеличения объема промысла рыбы. Более того, от этих факторов пострадала не только популяция лососевых на севере Испании, но и популяции на юге Франции и в районе Британских островов. Основными причинами сокращения популяции являются увеличение размеров рыболовецких квот, а также тот факт, что популяция лососевых в данных регионах достигла своего количественного максимума и теперь переживает «циклическую флуктуацию и, в результате, общую рецессию».
Не смотря на то, что одной из причин сокращения популяции лососевых в Испании стал естественный природный процесс, ученые настаивают на принятии мер по защите и сохранению рыбы в данном регионе страны и требуют временного сокращения, или даже запрета, квот на промысел лососевых на севере Испании.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)