Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания: Нехватка осьминогов в Галиции беспокоит судовладельцев

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Нехватка осьминогов в Галиции беспокоит судовладельцев

Хотя в начале сезона промысла осьминога в водах Галиции промысловые квоты легко покрывались - 30 килограммов на одного члена экипажа в день - в конце недели ситуация ухудшилась.

Как сообщают владельцы малых рыболовных судов из Галиции, в последние дни первой недели промыслового сезона нехватка осьминогов стала ощущаться настолько явно, что цены на них на местном аукционе моментально выросли до 10 долл. США.

Рыбаки уверены, что ситуация будет ухудшаться и объем уловов не стабилизируется до сентября 2012 года.
Сезон промысла осьминогов был открыт Министерством охраны окружающей среды сельского и морского хозяйства Галиции 2 июля, после двухмесячного запрета на вылов головоногих.

По имеющимся данным, на рынке в г.Корунья, стоимость осьминогов в начале недели составляла около 5 евро. Но в последние дни недели, средняя стоимость осьминогов – весом от одного до полутора килограммов - выросла до 8 евро, а особо крупные особи были проданы за 10 евро.

Президент Ассоциации розничных торговцев в порту Ла-Корунья, Фернандо Хосе Эспантозо, говорит: «Мы отмечаем значительное увеличение цен на осьминога, поскольку уловы очень низкие".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)