Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания: НАФО увеличила квоту на вылов палтуса

Фильтры

Регион

Новости

Испания: НАФО увеличила квоту на вылов палтуса

Одним из главных результатов 36-й ежегодной встречи Организации Северо-Западного рыболовства (НАФО) стало увеличение на 1 % квоты на вылов палтуса в 2015 году. Решение об увеличении квоты было принято впервые за последние 3 года, когда промысловая квота непрерывно сокращалась, подчеркивает Министерство сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды (MAGRAMA) Испании.

По мнению испанских властей, которые присутствовали на встрече, прошедшей в г.Виго с 22 по 26 сентября, это увеличение квот подтверждает успех механизмов управления ресурсами  на основе строгого регулирования объемов вылова.

На встрече НАФО  была достигнута договоренность, что, в целом, квота на вылов палтуса в следующем году составит 15 578 тонн, из которых 4 280  тонн будут выделены испанскому рыболовному флоту.

С другой стороны, квота на вылов фламандской  трески была снижена на 5 процентов по сравнению с 2014 г. Для Испании это означает, что местные рыбаки получат разрешение на вылов 1973 тонн трески по сравнению с 2077 тоннами в 2014 году.

Что касается других ресурсов, управляемых НАФО, было отмечено улучшение состояния популяции окуня, и было решено возобновить вылов камбалы и ввести мораторий на вылов различных видов креветок в зоне регулирования.

При поддержке Испании, НАФО также расширила площадь районов, закрытых для промышленного промысла, и продлила текущие промысловые запреты до 2020 года.

На заседании, состоявшемся в Виго,  также обсуждались проблемы, связанные с воздействием на рыбные ресурсы других видов экономической деятельности, в частности,   разведки нефти и газа в промысловых районах, регулируемых НАФО. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)