Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания: Местный рынок может лишиться мидий

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Местный рынок может лишиться мидий

Представители испанского сектора производства мидий считают, что в течение уже ближайшей  недели  розница может остро ощутить дефицит мидий, в связи с элементарным отсутствием ресурса.

Красный прилив (цветение воды, вызванное вспышкой численности морских динофлагеллят) сократил объемы производства мидий и заставил перерабатывающие заводы  прекратить  производство, что может сказаться на рынке мидий уже в ближайшее время.

Если красный прилив продолжится, производители предупреждают, что спрос будет все больше превышать предложение продукта.

Как сообщают представители Совета регулирования производства мидий Галиции, 96 процентов сельскохозяйственных платформ по производству моллюсков в регионе закрыты. Местные производители даже были вынуждены приостановить рекламную кампанию, о которой было объявлено в начале августа, сообщает Europa Press.

С другой стороны, президент Ассоциации производителей мидий   Хавьер Бланко, объяснил, что в нормальной ситуации производители собирают около 300 мешков мидий, но теперь удается собрать только 150 мешков.

На данный момент нет никаких нехваток, и стабильность поставок моллюсков гарантируется до следующей недели. Он также сказал, что до сих пор  галицкие мидии не заменяются переработчиками на иностранных моллюсков.

 Представители сектора производства мидий, однако, настроены весьма пессимистично и говорят, что длительное закрытие производственных хозяйств нанесет серьезный удар по промышленности.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)