Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ирландия: Продажи рыбы в 2012 году выросли

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Продажи рыбы в 2012 году выросли



Продажи рыбы в 2012 году выросли, и это хорошая новость для ирландских рыболовов и представителей рыбного рынка, который теперь стоит 192 000 000 евро, что почти на 3,6 млн. евро больше, чем в 2012 года. Свежая рыба до сих пор остается особенно популярна, а лосось, хек, треска и креветки – это по-прежнему самые популярные продукты на рыбном рынке.

Продажи рыбы в Ирландии возрастают, поскольку все покупатели приобретают рыбу и морепродукты намного чаще по сравнению с другими источниками белка, такими как баранина или свинина.

Ирландские рыночные эксперты сообщают, что продажи свежей рыбы в 2012 году выросли в связи с тем, что покупатели стали тратить больше средств на рыбу, покупать большие объемы и делать покупки чаще. Маркетинговые акции по продвижению рыбной продукции, поддержанные правительством, также способствовали росту показателей.

Снижение продаж было отмечено только в секторе замороженной рыбой, где продажи упали на 6,1 % в течение 2012 года . Отраслевые источники сообщают, что снижение продаж связано с переключением покупателей на свежую рыбу, говядину и баранину.

Несмотря на хороший рост продаж в целом, участники рынка и поставщики сообщают, что более высокие цены начинают негативно влиять на уровень продаж рыбной продукции. Снижение стоимости мороженой рыба также является проблемой и розничные торговцы должны сосредоточиться на данном секторе рыбного рынка, чтобы добиться роста продаж.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)