Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия ужесточает правила импорта рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия ужесточает правила импорта рыбной продукции

Новое регулирование будет способствовать дальнейшему развитию местной рыбной промышленности.

С населением в 266 миллионов человек Индонезия является четвертой по величине страной в мире. Ее ВВП составил 262 млрд. долл. США в первом квартале 2018 года и сделал Индонезию крупнейшей экономикой в ​​Юго-Восточной Азии. По данным Всемирного банка, Индонезия значительно улучшила свой рейтинг в индексе EODB на 2018 год и поднялась на 19 мест до 72 с предыдущего 91 места.

Индонезия является крупнейшей страной в мире по вылову тунца и входит в тройку лучших производителей креветок. Однако объема внутреннего производства в настоящее время недостаточно для поддержания своих консервных заводов. Индонезия - это шестой по величине производитель консервированного тунца. В результате Индонезия продолжает импортировать тунца и многие другие виды рыб, а также ракообразных, для обеспечения сырьем внутренней перерабатывающей промышленности. Объём импорта достиг 195 296 тонн в 2017 году. Стремясь повысить производство внутренней рыбной промышленности, Индонезия вкладывает значительные средства в развитие отрасли и приняла жесткие меры против незаконного, незарегистрированного и нерегулируемого рыболовства.

На этом фоне и для регулирования импорта рыбной продукции, используемой в качестве промышленного сырья, а также с целью повышения национальной конкурентоспособности, Министерство торговли Республики Индонезия опубликовало новое постановление № 66 от 2018 года. Импорт рыбы и морепродуктов теперь допускаются только импортерами с лицензиями API-P (Producer) и API-U (General), выданными Министерством.  

Заявки на импорт рыбной продукции будут утверждаться только в том случае, если импортер, владеющий лицензией API-P, может предоставить доказательства наличия у него складов холодного хранения, рефрижераторного транспорта, тогда как обладатели лицензий API-U должны представить план реализации импортируемой продукции. Разрешения на импорт действительны в течение 1 года.

Экспортер должен также получить Сертификат о здоровье рыб или сертификат на продукцию для переработки рыбы, подписанный уполномоченным должностным лицом или компетентным органом в стране происхождения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)