Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия обеспокоена состоянием запасов тунца

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия обеспокоена состоянием запасов тунца

Годовой объем производства тунца в Индонезии в 2012 году достиг 613 557 тонн, согласно данным Министерства морских дел и рыболовства .

Будучи расположенной между  двумя ключевыми океанами, Индийским и Тихим,  Индонезия является одним из крупнейших производителей тунца в мире, с общей стоимостью годового производства  в несколько миллионов долларов. Страна давно стала важным участником  мирового рынка тунца, как с точки зрения ресурсов, так и торговли.

 Однако, в заявлении Министерства говорится, что сектор производства тунца в настоящее время сталкивается со многими проблемами. Эти проблемы включают в себя снижение производительности , усадки в размере и трудность отслеживания тунца  в открытом море .

Данные ФАО показывают, что страна достигла промыслового пика в 2011 году, когда общий объем вылова тунца достиг почти миллион тонн. Цифры, представленные Министерством морских дел и рыболовства за 2012 год, однако, показывают, что сейчас объемы вылова установились на уровне 2010 года, приблизительно чуть выше 600 тысяч тонн.

Сегодня представители рыболовного сектора утверждают, что во всей Индонезии   эксплуатация популяций альбакора , желтоперого, большеглазого и голубого тунца слишком высока , что  вызывает беспокойство. Популяция полосатого тунца является единственным ресурсом, который остается в удовлетворительном состоянии. Эксперты уже заявили, что эта негативная тенденция в конечном итоге может повлиять на условия жизни рыбаков и общее состояние индустрии производства тунца в стране.     

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)