Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия и Нидерланды начнут сотрудничество по устойчивому развитию рыбного хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия и Нидерланды начнут сотрудничество по устойчивому развитию рыбного хозяйства

  Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте  посетил с государственным визитом  Индонезию в период между 19-22 ноября с целью развития и укрепления двустороннего партнерства между обеими странами.

Обе страны подтвердили  развитие и укрепление отношений и перспективное двустороннее партнерство, основанное на принципе равенства, взаимного уважения, и выгодного для обеих сторон. В ходе визита был подписан меморандум о понимании (МОВ) по поводу сотрудничества в области рыболовства.

Индонезийское правительство представлял  индонезийского министр  морских дел и рыболовства Шариф Сутарджо, в то время как  голландская сторона была представлена ​​министром сельского хозяйства  Шароном Дейксма.  

Ананг Негро, директор Центра анализа международного и институционального сотрудничества MMAF в Джакарте сказал: "Голландский министр сельского хозяйства планируется сделать официальное заявление в Министерстве морских дел и рыболовства в рамках обсуждения сотрудничества в области рыболовства, где правительство Индонезии призывает голландское правительство разработать принципы устойчивого рыболовства" .

Г-н Негро пояснил, что сотрудничество проходит в рамках работы Рабочей группы по сельскому хозяйству, рыболовству и лесному хозяйству (WGAFF).  

Сотрудничество, как планируется, поможет реализовать три рабочих проекта - сокращение послеуборочных потерь в секторе рыболовства через практику переработки, повышение производства продукции аквакультуры на основе развития устойчивости производства и улучшение распределения промысловой рыбной продукции и маркетинга.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)