Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индийский спутник "Оушнсат-2" передал на Землю первые снимки

Фильтры

Регион

Новости

Индийский спутник "Оушнсат-2" передал на Землю первые снимки

Запущенный в космос 23 сентября индийский спутник дистанционного зондирования Земли "Оушнсат-2" включен и передал из космоса первые снимки земной поверхности, сообщила пресс-служба Индийской организации космических исследований.

Этот космический аппарат массой 960 килограммов стал десятым действующим индийским спутником дистанционного зондирования Земли. Он предназначен для всестороннего исследования Мирового океана и его взаимодействия с атмосферой. "Оушнсат-2" обращается на солнечно-синхронной орбите Земли высотой 720 километров. Его аппаратура способна охватить 70% земной поверхности.

Индийская группировка спутников дистанционного зондирования Земли в настоящее время является крупнейшей в южно-азиатском регионе.

Установленный на "Оушнсате-2" прибор для мониторинга цветности океана помогает в поиске районов скопления рыбы благодаря способности выявлять области с высокой концентрацией хлорофилла. Радиолокационный рефлектометр поможет в определении скорости и направления ветра над поверхностью океанов и мониторинге полярных льдов. Прибор для зондирования предназначен для изучения нижних слоев атмосферы и ионосферы.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)