Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индийские производители креветок увеличат производство до 500000 тонн в 2015 году

Фильтры

Регион

Новости

Индийские производители креветок увеличат производство до 500000 тонн в 2015 году

  15 новых предприятий по переработке креветки  планируются  построить в штате Андхра-Прадеш. Индийские фермеры готовы увеличить производство креветки уже  к будущему году, что позволит использовать перерабатывающие мощности новых заводов в полной мере.

  В 2014 году, по предварительным оценкам, уровень добычи креветки достигнет 350 000 метрических тонн. В 2015 году, по мнению участников отрасли, этот показатель может достичь 500 000 тонн, если все пойдет хорошо.  Хотя Индия имеет некоторые проблемы с производством, площадь хозяйств, занимающихся разведением креветки,  растет.  

К 2015 году,  считают сами производители,  площадь под креветочными фермами может увеличиться на 20%. Производители признают, что сектор производства креветки сталкивается с проблемой заболеваний креветки, что существенно сокращает производство, но в течение следующих двух лет  рыбоводы ожидают производственного роста.

Основная проблема на данный момент заключается в том, что объемы производства креветки не соответствуют перерабатывающим мощностям.  В пиковое время производства в мае-июле перерабатывающих мощностей существующих предприятий не хватает, чтобы переработать все сырье. Сейчас около 10-15 новых заводов по переработке креветки строятся или планируется построить в одном только  штате Андхра-Прадеш. Это позволит увеличить объемы переработки и стимулировать рыбоводов к дальнейшему росту производства креветки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)