Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: Социальная нестабильность в Андхра -Прадеш угрожает процветающей креветочной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Социальная нестабильность в Андхра -Прадеш угрожает процветающей креветочной промышленности

Текущая политическая и социальная агитация в индийском штате Андхра-Прадеш по поводу выхода из состава штата региона Теленгана представляет серьезную угрозу для местного сектора производства креветок, сообщает газета Hindu Business .
Неспокойная обстановка в штате Андра-Прадеш повлияла на все аспекты процесса производства креветки, говорит А.Д. Таркан, который недавно занял пост президента Ассоциации по экспорту морепродуктов Индии (SEAI).
Андхра-Прадеш в последние годы стал центром индийской креветочной промышленности, утроение производства до 300000 метрических тонн в течение последних трех лет. Местные производители намерена увеличить производство до 500 000 тонн в год, но нынешняя ситуация в регионе вряд ли будет способствовать достижению поставленных целей .
"Социальная и политическая нестабильность в штате серьезно повлияли на функционирование ферм по разведению креветок, перерабатывающих предприятий и экспортных компаний, - говорит г-н Таркан, - Каждый аспект процесса производства креветки был затронут сложившейся ситуацией – от поставки кормов до конечного производства".
Г-н Таркан выразил беспокойство тем, что беспорядки повернут вспять огромные успехи, достигнутые креветочной промышленностью региона за последние пять лет.
На долю промышленности по производству креветки приходится более половины доходов Индии от экспорта морепродуктов, сказал Таркан. Сектор экспорта морепродуктов, при поддержке отрасли производства креветки, может вырасти до 5 млрд. долларов к 2016 году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)