Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: Слухи о вспышке EMS на креветочных фермах – не более чем сплетни

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Слухи о вспышке EMS на креветочных фермах – не более чем сплетни



Вспышка неизвестного заболевания креветки на индийских рыбоводческих фермах вызвала настоящую панику среди местных производителей, хотя эксперты утверждают, что говорить о том, что неизвестная пока болезнь – это не что иное, как синдром ранней смертности креветки (EMS), в настоящее время рано, поскольку необходимо провести тщательный анализ образцов.
Экспортеры креветки уже выступили с заявлением по данному поводу, сказав, что «слухи о вспышке EMS на креветочных фермах – не более чем сплетни».
«Вспышка EMS в Индии – это сплетни и слухи чистой воды, - говорит Дж. Моханти, региональный президент Ассоциации экспортеров морепродуктов Индии (SEAI), - Производство креветки в стране продолжается, хотя из-за циклонов и проливных дождей объемы производства в некоторых регионах заметно снизились».
В. Падманабхам, директор SEAI в индийском штате Андра- Прадеш, который является крупнейшим регионом-производителем креветок в Индии, сказал, что на данный момент не было новостей о вспышках каких-либо подозрительных заболеваний на креветочных фермах, но более подробная информация должна появиться в ближайшие дни.
Воздействие недавнего циклона, который обрушился на креветочные фермы в северной части штата Андхра-Прадеш , а затем сильные наводнения в некоторых районах, привели к повышению смертности креветки в на индийских рыбоводческих фермах в последнее время, однако, отраслевые источники утверждают, что речи о вспышке синдрома ранней смертности креветки (EMS) не идет.
Исследователи взяли несколько образцов креветки для изучения причин гибели и выяснили, что основной причиной стал вирус «белого пятна», распространение которого является характерным для многих индийских штатов в данный период времени. Эксперты говорят, что распространение вируса может продолжаться до февраля 2014 года, однако, подчеркнули, что это не имеет ни малейшего отношения к вирусу EMS.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)