Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия намерена добиться 6 %-ного ежегодного роста производства рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Индия намерена добиться 6 %-ного ежегодного роста производства рыбы



Национальной совет по развитию рыбного хозяйства Индии (NFDB ) поставил задачу в ближайшее время добиться шестипроцентного ежегодного роста производства рыбы - два процента в секторе морского рыбного хозяйства и восемь процентов во внутреннем рыболовстве.
"Мы также планируем улучшить поддержку инфраструктуры, в том числе, наладить снабжение льдом, создание холодильных установок и развитие розничных рынков", - говорит М. В. Рао , исполнительный директор NFDB.
Индия является вторым по величине в мире производителем рыбы, с общим объемом производства рыбы на уровне 9060000 тонн. NFDB сейчас поставил перед собой цель добиться увеличения производства рыбной продукции до 11,6 млн. тонн в течение пяти лет.
Рыба и рыбные продукты также являются одними из крупнейших секторов экспорта сельскохозяйственной продукции Индии. В 2012-13 гг. Индия экспортировала 9,28 млн. тонн морских продуктов, что на 7,68 % больше, чем объем экспорта в течение 2011-12 гг.

В стоимостном выражении экспорт рыбной продукции вырос на 13,61 % до 3,5 млрд. долларов.
Увеличение экспорта даже не пострадало от слабых экономических условий в странах Европейского союза , восстановления экономики в США, умеренного экономического роста в Китае, технических барьеров в торговле с Японией и непрерывной девальвации индийской валюты.
Увеличение производства белой креветки и черной тигровой креветки увеличило экспорт охлажденной продукции, что способствовало росту экспортных показателей. На долю замороженной креветки приходится 51,35 % от общего экспортного дохода, тогда как доля рыбы в данном показателе составляет 18 процентов.
Юго-Восточная Азия, Европейский Союз, США, Япония и Китай являются ключевыми экспортными рынками для Индии.
Кроме того, в стране существует потенциал для увеличения потребления рыбы на душу населения с нынешних 6 кг в год до примерно 18 кг в год, что также будет стимулировать рост внутреннего производства рыбной продукции.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)