Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Илья Шестаков принял участие во встрече аграрных министров стран БРИКС

Фильтры

Регион

Новости

Илья Шестаков принял участие во встрече аграрных министров стран БРИКС

Представители стран БРИКС обсудили вопросы развития сотрудничества в области сельскохозяйственных технологий и инноваций

Москва, 17 марта 2015 года. – Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков принял участие в Четвертой встрече министров сельского хозяйства и сельскохозяйственного развития стран БРИКС, которая состоялась в Бразилиа - столице Федеративной Республики Бразилия.

«Сельское хозяйство является стратегической отраслью экономик БРИКС, от которой во многом зависит социальная стабильность и качество жизни сельского населения. Страны БРИКС обладают значительным потенциалом в расширении торгово-экономического сотрудничества, наращивании взаимных инвестиций и запуске крупных многосторонних проектов в области сельского хозяйства», -  отметил в своем выступлении Илья Шестаков. Он подчеркнул, что Россия настроена на углубление многостороннего экономического и политического взаимодействия с партнерами по БРИКС.

В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества в области обеспечения питанием наиболее уязвимых слоев населения, обмена сельскохозяйственной информацией между аграрными ведомствами стран БРИКС, развития торговли и инвестиций, сокращения негативного воздействия изменения климата на продовольственную безопасность и адаптацию сельского хозяйства к климатическим изменениям, развития сотрудничества в области сельскохозяйственных технологий и инноваций.

По итогам встречи главы делегаций утвердили Совместную декларацию Министров сельского хозяйства и сельскохозяйственного развития стран БРИКС. С 1 апреля текущего года председательство в «пятерке» переходит к Российской Федерации. В рамках сельскохозяйственного трека в целях расширения торгово-экономического сотрудничества и повышения уровня практического взаимодействия российская сторона в период с 7 по 10 октября организует выставку сельскохозяйственных инвестиционных проектов стран БРИКС. Центральной экспозицией форума станет коллективный стенд стран БРИКС, отражающий развитие агропромышленных комплексов стран-участниц. Будут организованы объединенные стенды сельхозтоваропроизводителей каждой страны БРИКС. Планируется проведение широкого круга деловых мероприятий.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)