Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ИККАТ обратилась к главе российской делегации с просьбой о проведении очередной сессии в России

Фильтры

Регион

Новости

ИККАТ обратилась к главе российской делегации с просьбой о проведении очередной сессии в России

В рамках проходящей в Кейптауне 23-й сессии Международной комиссии по сохранению атлантических тунцов руководство ИККАТ обратилось к главе российской делегации – руководителю Росрыболовства Андрею Крайнему – с просьбой о проведении очередной сессии ИККАТ в Российской Федерации.

“Все российские рыбаки с большим уважением относятся к такому уникальному международному форуму, которым является ИККАТ. Советский Союз был одним из ее учредителей в 1966 году. С того момента, поддерживая и неуклонно исполняя рекомендации и резолюции, принятые данной организацией, наша страна еще ни разу не проводила сессию ИККАТ на своей территории. Предложение о проведении очередной сессии в Российской Федерации, как мне кажется, будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества по реализации целей и задач ИККАТ и скорейшему возобновлению российского тунцеловного промысла”, - сообщил Андрей Крайний.

В 2013 году на международном уровне специалисты Росрыболовства отстаивали интересы России в работе глобальных и региональных организаций, таких как ООН, ФАО, СИТЕС, ИКЕС, НЕАФК, НАФО, АНТКОМ, СПРФМО, ИККАТ, НАСКО, НПАФК, АПЕК, ПИКЕС. Впервые за последние годы целый ряд международных рыбохозяйственных организаций провел свои ежегодные сессии в Российской Федерации. Только в 2013 году в Санкт-Петербурге состоялись ежегодная сессия НАФО, комитета по рыболовству ФАО ООН и сессия НПАФК.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)