Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

И каждого года мало: Seafood Expo Russia держит руку на пульсе рыбопромыслового судостроения

Фильтры

Регион

Новости

И каждого года мало: Seafood Expo Russia держит руку на пульсе рыбопромыслового судостроения

Новые компании, расположение экспозиции и актуальные вопросы в деловой повестке. Какие ещё изменения ждут участников главного события рыбохозяйственной отрасли в этом году?

За время проведения Seafood Expo Russia стала тем инструментом, который помогает отрасли развиваться и быстро адаптироваться к изменениям рынка. Модернизация рыбопромыслового флота стала возрождением всей индустрии гражданского судостроения, а уход ряда европейских поставщиков освободил перспективную нишу для новых участников из России и из-за рубежа. Именно поэтому разделы судостроения, судоремонта и оборудования на выставке стали одними из основных.

Всё новые российские и иностранные компании присоединяются к выставке, чтобы нарастить клиентскую базу и поучаствовать в строительстве и оснащении рыболовных и краболовных судов, предприятий переработки и логистических комплексов. Среди новых экспонентов есть и те верфи и производители, которые ранее не специализировались на заказах рыбной промышленности. Кроме того, участие в 2023 году впервые приняли поставщики оборудования для судов, промысла и переработки из Китая, а также новые предприятия из Южной Кореи. Они высоко оценили перспективы российского рынка и планируют расширить свою экспозицию.

Начиная с этого года схема расположения участников изменится. Теперь в каждом павильоне рядом с рыбопромышленниками будут находиться разделы отраслевой инфраструктуры и услуг. Новая концепция сделает деловое общение продуктивнее и упростит поиск подходящего оборудования.

Кроме того, существенным дополнением к традиционным вопросам судостроения станет тема строительства и оснащения крупных и средних логистических комплексов. Эти инвестиционные проекты поспособствовали участию новых представителей холодильной индустрии.

«При организации выставки мы ориентируемся на интересы наших участников, поэтому точно знаем, какое именно оборудование им нужно. Это также позволяет нам находить точки соприкосновения с российскими и зарубежными производителями, у которых нет опыта работы с рыбной отраслью. Так выставка помогает сторонам услышать потребности друг друга и найти пути для взаимовыгодного сотрудничества. Кто займёт эту огромную нишу, получит заказы на годы вперёд», – отметил Генеральный директор группы компаний Expo Solutions Иван Фетисов.

Участие ведущих производителей оборудования подтверждает важное значение форума и выставки не только для рыбной отрасли, но и для всей индустрии машиностроения. Постоянные экспоненты: Scale Enterprise, «СТТ Марин Сервис», «Навада» (RMPG), Концерн «НПО «Аврора», группа компаний «МСС», «МТ-Групп», «НТИ», «ЦТСС», «Преголь», «Морские навигационные системы», «ВНИИР-прогресс», конструкторское бюро «Наутик Рус», «Валком», «Ватек», «Канат», «Охотский судоремонтный завод» и предприятия в составе «ОСК».

Среди новых участников: «Морсвязьавтоматика», «Морские комплексные системы», «Аксаид», «Бустер Рус», «Бриз Энерджи», «Производственные ресурсы», «Технофлот», «Марлинг», Marine Technical Solutions, Surimi Tech и другие.

В этом году Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий будет проходить уже в седьмой раз. Мероприятие состоится 17-19 сентября в КВЦ «Экспофорум», г. Санкт-Петербург.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)