Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Холодильный склад по программе Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Холодильный склад по программе Росрыболовства

В 2010г. ООО «Осиновая роща», входящее в состав группы компаний корпорации «Стерх», планирует ввести в эксплуатацию низкотемпературный холодильный склад, расположенный на территории терминала компании в Осиновой роще. Как рассказал SeaNews заместитель генерального директора УК «Стерх» Андрей Кислов, строительство началось в 2009г. В июле была начата забивка свай под рефтерминал, в настоящее время заканчивается подготовка площадок, подъездных путей и стоянок под асфальтирование. Ведется бетонирование ростверков.

Площадь склада-холодильника составляет более 14,5 тыс. кв. м, емкость – свыше 25 тыс. т. единовременного хранения.

Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013гг.»).

В соответствии с программой, Росрыболовство компенсирует инвесторам часть процентной ставки по банковским кредитам, полученным на реализацию проектов по созданию инфраструктуры для обслуживания рыбных грузов. Кредит на проект ООО «Осиновая роща» предоставлен банком «ВТБ Северо-Запад».

Помимо рыбы, склад сможет принимать другие грузы низкотемпературного хранения. В перспективе, отметил А.Кислов, он может использоваться также в таможенном режиме.

Источник: seanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)