Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гринпис призвали Филиппины остановить чрезмерный промысел тунца

Фильтры

Регион

Новости

Гринпис призвали Филиппины остановить чрезмерный промысел тунца



Экологическая группа Гринпис призвала правительство Филиппин разработать эффективные меры, чтобы остановить чрезмерный вылов рыбы, особенно тунца .
Марк Диа, глава регионального подразделения Гринпис в Юго-Восточной Азии, сказал, что филиппинское правительство должно «обеспечить средства к существованию филиппинских рыбаков за счет обеспечения устойчивости промысла рыбных ресурсов в собственных водах".
"Филиппинам следует более тесно сотрудничать с другими странами региона Тихого океана и помогать применению научно-обоснованных мер по управлению рыбными ресурсами, которые могут помочь остановить чрезмерный вылов рыбы", - сообщил он журналистам на пресс-брифинге, подчеркнув, что соответствующие меры для сохранения популяции тунца должны быть приняты немедленно.
Гринпис заявил, что существование рыбаков в стране, особенно занимающихся промыслом тунца, находится под угрозой из-за истощения рыбных запасов, и подчеркнул, что «нестабильная практика рыболовства" поставит под угрозу будущее всей рыболовной отрасли.

Г-н Диа отметил, что проблема заключается в методах рыбалки, которые приводят к вылову молоди тунца и сокращают, таким образом, популяцию данного вида рыбы.
Гринпис сообщает, что из четырех основных вида тунца - полосатого, желтоперого, большеглазого и атлантического - популяция большеглазого тунца нуждается в "срочных мерах управления", так как испытывает наибольшее давление, в то время как популяция желтоперого тунца в настоящее время очень сильно сокращается.
Диа сказал, что если соответствующие меры не будут приняты в ближайшее время, непрерывное и масштабное сокращение рыбных запасов оставит филлипинских рыбаков вообще без средств к существованию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)