Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гондурас: Экспорт креветки в 2013 году оценивается более чем в 200 миллионов долларов США

Фильтры

Регион

Новости

Гондурас: Экспорт креветки в 2013 году оценивается более чем в 200 миллионов долларов США



Национальная ассоциация аквакультуры Гондураса (Andah) считает, что в этом году страна экспортирует креветки на общую сумму более 200 миллионов долларов.

По словам президента организации Хакобо-Паса, экспортная выручка увеличится более чем на 24 млн. долл. США в 2013 году.

Завершение сбора урожая ожидается в конце апреля, затем начнется процесс экспорта на крупные рынки в США и в Европе.

«В этом году можно будет достичь общей стоимости экспорта креветки на уровне 200 миллионов долларов. Промышленность ориентирована на экспорт продукции с добавленной стоимость, что помогает повысить цену", - отметил он.

Паз также отметил, что сейчас производители креветки в Гондурасе делают ставку на конкурентоспособность своей продукции на мировом рынке, учитывая, что страна отправляет за рубеж 98 процентов урожая.

"Мы конкурируем с производителями из Никарагуа, Эквадора и Азии, которые также имеют свои преимущества, поэтому нам важно бороться за повышение качества нашей продукции", - подчеркнул он.

Согласно данным, предоставленным Центральным банком Гондураса ( ВСН), в 2012 году Гондурас экспортировал креветки и тилапии на общую сумму 176 млн. долл. США.

Кроме того, положительную тенденцию показал экспорт переработанной и консервированной рыбной продукции, который вырос на 12,7 процентов благодаря растущему производству упакованных замороженных креветок, сообщила газета La Tribuna.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)