Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Где найдет пристанище супер-траулер «Abel Tasman»?

Фильтры

Регион

Новости

Где найдет пристанище супер-траулер «Abel Tasman»?



Один из крупнейших в мире супер- траулеров , который в прошлом году был вынужден покинуть воды Тасманова моря , в настоящее время работает в водах южной части Тихого океана к востоку от Новой Зеландии.
Судно Margiris, 9500 -тонный 142 -метровый траулер и перерабатывающее судно, считается вторым по величине рыболовным судном в мире. Он был переименован в «Abel Tasman» в прошлом году. Компания-владелец пыталась использовать его для промысла пелагических видов рыбы, в частности, ставриды, в Тасманском море и в районе Южно- Австралийского залива.
Однако, после многочисленных и яростных протестов экологических групп и представителей местной рыбной промышленности, австралийское правительство запретило деятельность судна в регионе.

Позднее власти Австралии заявили, что, возможно, пересмотрят свое решение о деятельности супер-траулеров в австралийских водах после проведения специального научного исследования, однако, принятие решения затянулось.
Теперь «Abel Tasman» ведет промысловую деятельность в чилийских вод и в южной части Тихого океана, занимаясь добычей ставриды.
Экологические группы уже выступили с заявлениями о том, что вылов ставриды в столь большом масштабе, как это происходит в случае с деятельностью супер-судна, может иметь негативные последствия для продовольственной безопасности Южной Америки, и угрожает популяциям других рыб, в том числе тунца.
Вполне вероятно, что в скором времени супер-траулеру придется покинуть и южноафриканские воды под давлением экологических активистов. Где же найдет свое пристанище голландский рыболовецкий гигант?

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)