Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гана: к развитию рыбоводства подключается университет

Фильтры

Регион

Новости

Гана: к развитию рыбоводства подключается университет

Сельскохозяйственный Исследовательский Центр при Университете Ганы разработал сельскохозяйственный проект по выращиванию тилапии в коммерческих объемах.

Проект, также известный как Садковое Рыбоводство (Cage Fishing), подразумевает погружение в водоем садков и заполнение их до 5 тыс. мальков, обеспечение их питания с целью вырастить взрослую тилапию в течение шести месяцев. Центр осуществляет проект в водохранилище на реке Вольта. Профессор Клиффорд Нии Бой Таго (Clifford Nii Boi Tagoe) срезал дерн в честь запуска проекта в г. Кпонг.

Он обратился к Сельскохозяйственному Исследовательскому Центру с предложением обратить проект в коммерческую деятельность, с помощью которой будут получены средства для поддержания Центра. Профессор Квейм Афрех-Нуама (Kwame Afreh-Nuamah) заявил, что этот проект, помимо того, что он послужит источником средств для Центра, также должен обеспечить исследователей информацией из первых рук о трудностях, с которыми сталкиваются фермеры в регионе, и о том, как лучше всего им помочь в их преодолении. Профессор сообщил о том, что уже 8 садков, заполненных 5 тыс. мальками каждая, опущены в воду.

«Это значит, что, если все сработает как надо, к следующему полугодию Сельскохозяйственный Исследовательский Центр получит 40 тыс. особей тилапии». Минимальный вес рыбы составит 350 грамм.

Также в разделе

Комментарии (0)