Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Французский импорт креветок из Таиланда снизился на 51%; импорт консервов из тунца продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Французский импорт креветок из Таиланда снизился на 51%; импорт консервов из тунца продолжает расти



Французский импорт консервов из тунца увеличился в 12 месяцев до конца августа 2013 года, несмотря на сильное повышение цен, сообщает FranceAgrimer.
Напротив, увеличение цен креветок взяло свое и привело к сокращению общего импорта креветки на 4 % в целом , что было обусловлено 51 %-ным падением закупок креветки из Таиланда.
Согласно FranceAgrimer , Франция импортировала на 12% больше консервированного тунца за 12 месяцев, закончившихся 31 августа, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. И это даже при том, что средние цены выросли на 13%.
Самый сильный рост импорта был из Эквадора, объемы поставок откуда выросли на 25% , хотя эквадорские цены на консервированного тунца выросли на 12 %.
Кот-д'Ивуар показал сильнейший рост экспортных цен ( 16%) , но, тем не менее, экспорт во Францию консервированного тунца из данного региона вырос на 15 % по объему.
Импорт консервированного тунца из Таиланда показал падение в стоимостном выражении на 2%, при том, что объем поставок увеличился на 5%.
График ниже показывает рост импорта в апреле и мае, когда объемы закупок превысили 12 500 метрических тонн в месяц, что стало самым высоким показателем за 32 -месячный период. Тот же график показывает, что цены были стабильно выше 4 евро/кг с марта 2012 года, достигнув уровня почти в 5 евро/ кг в феврале и около 4,50 евро/кг в августе.


Импорт замороженных креветок, однако, снизился на 4 %, что было обусловлено51 %-ным падением импорта креветки из Таиланда, которая также показала сильный рост цен ( 17%).
Несколько стран-экспортеров нарушили тенденцию - Эквадор, Индия и Бангладеш увеличили свой экспорт креветки во Францию на 8%, 7% и 18%, соответственно . В то время как цены на креветку из Индии и Бангладеш снизились (-10% и -3%) , стоимость креветки из Эквадора выросла на 8 %.
Импорт креветки из Вьетнама сократился на 4%, несмотря на 4%-ное падение цены.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)