Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Фолклендские острова обвинили Аргентину в нежелании сотрудничать в вопросах рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Фолклендские острова обвинили Аргентину в нежелании сотрудничать в вопросах рыболовства

Представители рыбной промышленности Фолклендских островов  жалуются на Аргентину из-за ее нежелания сотрудничества в вопросах общей оценки запасов промысловых видов и, в частности, головоногих, в Южной Атлантике.

Доктор А. Архипкин, главный ученый Департамента рыбного хозяйства Фолклендских островов, объяснил  Комитету по рыболовству правительства Фолклендских островов, что невозможно выполнить обмен научной информацией с аргентинцами по поводу запасов головоногих, поэтому сложно предсказать объемы вылова данного ресурса.

Эксперт отметил, что именно из-за отсутствия сотрудничества со стороны Аргентины, в настоящее время не представляется возможным узнать "сколько рыбы есть в Южной Атлантике в целом", сообщает местная газета Penguin News .

Тем не менее, хотя эксперт и признал, что эта ситуация влияет на точность прогнозов и предсказаний в отношении промысла кальмаров, доктор Архипкин отметил, что  "есть и другие способы прогнозирования данных."

Между тем, директор рыбного хозяйства Джон Бартон сообщил, что вылов кальмара в этом году был "исключительным". Первый промысловый сезон закончили с уловом 28000 тонн, что делает его третьим наиболее объемным после урожаев 2010 и 2012 гг. Кроме того, до 10 июня был достигнут абсолютный рекорд вылова в 300000 тонн.

Более 500 местных рыболовных судов вели промысел в Беркли Саунд в этом сезоне, и еще 20   корейских судов все еще работают в территориальных водах Фолклендских островов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)