Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппинские производители консервированной рыбы обеспокоены будущим отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Филиппинские производители консервированной рыбы обеспокоены будущим отрасли



Производители консервированных сардин в городе Замбоанга, Филиппины, выразили обеспокоенность будущим отрасли, так как конфликт между повстанцами из Фронта Освобождения Моро и национальным правительством, по их словам, препятствует производству в секторе.
По данным канала NewsAsia, производство консервированных сардин было остановлено в связи со столкновением между двумя сторонами, которое поставило экономику этого города и всей провинции Минданао в опасное положение.
Около 80-85 % консервированных сардин в стране производятся в этом регионе, но сейчас производство затруднено продолжающимся конфликтом, и переработчики сардин обеспокоены тем, что они не будут в состоянии удовлетворить спрос на консервированную рыбную продукцию в следующем году. И хотя сектор производства консервированных сардин в Замбоанге, стоимостью 70 миллионов долларов, надеялся расширить свои экспортные рынки в будущем году, в настоящее время это может быть просто несбыточной мечтой.
Сектор уже сильно пострадал от вспыхнувшего конфликта. Местные производители консервов из сардин уже теряют около 2,30 млн. долларов в день, сообщил мэр города Ма Изабель Климако.
Замбоанга производит около 15 миллионов коробок консервированных сардин каждый год , используя от 140000 до 175000 метрических тонн сырья. Общая стоимость произведенной продукции составляет около16 миллионов долларов США, и весь товар полностью предназначен для экспорта.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)