Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: Объемы вылова рыбы сократились в 1 квартале на 3,25%

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: Объемы вылова рыбы сократились в 1 квартале на 3,25%

Общий объем производства продукции рыболовства на Филиппинах показал отрицательный рост на 3,25 процента в первом квартале 2014 года, сообщает Бюро сельскохозяйственной статистики (BAS).

В соответствии с данными BAS, "среди основных семи промысловых видов, полосатый тунец был единственным видом, вылов которого за квартал вырос на 4,62 %".

Сокращения вылова других видов были весьма значительны:  вылов десятиперой ставриды упал  на 6,9 %, производство морских водорослей уменьшилось на 3,86 %, молочной рыбы - на 2.11 %, желтоперого тунца и тилапии - на 2,69 % и 0,14 %, соответственно.

На долю коммерческого рыболовства за указанный период пришлось  22.18 -% от общего объема производства рыбы, что представляет собой 3,43-процентное сокращение по сравнению с прошлогодними данными, говорится в сообщении BAS.

  BAS также сообщает, что "улов некоторых видов рыбы и морепродуктов показал сокращение производства по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года".

BAS отмечает, что за исключением ставриды и желтого тунца, производство других видов рыбы, таких как индийская и бахромчатая сардины, индийской и индо-тихоокеанской скумбрии, леща и малого тунца остались на прошлогоднем уровне.

Муниципальное рыболовство также показало отрицательную 5,64-процентную динамику в течение отчетного периода. На долю данного сектора пришлось  26,58 % до общего объема производства рыбы за квартал. Сокращение производительности муниципального рыболовства отмечается уже на протяжении 3 лет, сообщает BAS.

 Большой ущерб нанес местному сектору рыболовства тайфун Иоланда, а также серия погодных проявлений в регионах Висайя и Минданао в прошлом году, которые нарушили общие промысловые операции.

Аквакультура показала сокращение производства на 1,58 % по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.

Представители сектора выразили надежду на улучшение показателей в следующих кварталах текущего года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись