Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: Дагупанский ханос получит собственный бренд

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: Дагупанский ханос получит собственный бренд



Известный на всю страну и за рубежом ханос(бангус) из Дагупана (город в провинции Пангасинан на острове Лусон. Порт, финансовый и торговый центр Северного Лусона. Знаменит «молочной рыбой» ханос) получит собственный бренд, что поможет отличить его от обычного ханоса, который продается на рынке.
Доктор Вестли Росарио, исполняющий обязанности директора Бюро рыболовства и водных ресурсов, а также директор Национального Центра интегрированного рыбного хозяйства и технологического развития (BFAR-NIFTDC), заявил в четверг, что дагупанский бангус был объявлен Управлением интеллектуальной собственности Филиппин (IPOPHIL) фирменным продуктом этого города.

Это приведет к увеличению рыночной стоимости дагупанского бангуса, сказал он.

Бренд будет основан на географическом указании места производства рыбы или конкретных характеристиках продукта, включая качество, репутацию и историю рыбной индустрии региона, которые связаны с географическим происхождением. Бренд будет отмечен географическим идентификатором (GI), который нельзя будет использовать для маркировки бангуса, произведенного не в городе Дагупан.


Дагупанский бангус известен во всем мире своим нежным вкусом и пользуется огромным спросом на мировых рынках. Дагупанский бангус питается сине-зелеными водорослями, которые местные жители называют лаб-лаб, и которые и придают рыбе ярко выраженный вкус.

Чтобы получить собственный бренд и аккредитацию в IPOPHIL, продукт должен пройти ряд исследований, чтобы оправдать его включение в список GI продуктов.

Этот процесс обычно занимает около трех лет.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)