Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Фарерские промыслы трески и пикши сертифицированы MSC

Фильтры

Регион

Новости

Фарерские промыслы трески и пикши сертифицированы MSC

Фарерские промыслы северо-восточной арктической трески и пикши успешно прошли сертификацию Морского попечительского совета (MSC).

Сертификат действует в отношении баренцевоморских промыслов северо-восточной арктической трески и пикши (подрайоны I, II ИКЕС). Аттестация, проведенная Det Norske Veritas, подтвердила, что запасы находятся в хорошем состоянии. Преимущества сертификации сможет оценить JFK, - вертикально интегрированная рыболовная компания, имеющая ряд офисов продаж в Великобритании, которая с 1900-х годов вносит значительный вклад в модернизацию промыслового флота Фарерских островов. Йогван Хансен, генеральный директор JFK, заявил, что сертификация откроет путь на новые рынки и будет способствовать укреплению позиций на уже существующих.

Framherji, один из ведущих игроков фарерской рыболовной отрасли, также заинтересован в сертификате. «Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем осуществлять прямые поставки маркированной логотипом MSC трески и пикши с нашего траулера Vesturvón на мировые рынки», - сообщил Intrafish Анфинн Ольсен, генеральный директор компании.

По словам заместителя руководителя MSC Камиля Дерикса, промысел подлежит основательному мониторингу властями Фарерских островов, Норвегии и России. Получивший сертификат MSC промысел ведут два 60-метровых судна: Gadus и Vesturvón, которые выпускают рыбу потрошеную б/г и филе морской заморозки и поставляют ее в порты Фарерских островов для экспорта в ЕС. Промысел осуществляется круглогодично с использованием донных тралов.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)