Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Фарерские острова могут увеличить экспорт в Россию рыбы и рыбной продукции в 1,5-2 раза

Фильтры

Регион

Новости

Фарерские острова могут увеличить экспорт в Россию рыбы и рыбной продукции в 1,5-2 раза

Фарерские острова имеют возможность увеличить экспорт в Россию рыбы и рыбной продукции в 1,5-2 раза, до 104,4-139,2 тыс. тонн. Это следует из сообщения Федерального агентства по рыболовству РФ по итогам встречи руководителя ведомства Ильи Шестакова и премьер-министра Фарерских островов Кая Лео Хольма Йоханнесена, передает ИТАР-ТАСС.



«В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества в области аквакультуры, в том числе возможных поставок смолта на российские аквакультурные хозяйства, а также использования промыслового оборудования, производимого на Фарерских островах», — отмечается в сообщении Росрыболовства.

Россия ввела 7 августа пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии. Ответные санкции представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.

Под ограничение не подпали некоторые виды готовой продукции из мяса (за исключением колбасы) и рыбы. По данным Федеральной таможенной службы РФ, суммарный импорт запрещенного продовольствия из этих четырех стран и ЕС составил примерно в 2013 году около $9,1 млрд.

С 8 августа Россельхознадзор провел переговоры с представителями КНР, Турции, Сербии, Египта, Маврикия, Эквадора, Чили, Колумбии, Мексики, Бразилии, Шри-Ланки, Парагвая, Гватемалы, Марокко, Кении, Аргентины и Ливана об открытии или расширении поставок в Россию мяса, молока, овощей, фруктов, рыбы и морепродуктов. Правительство России предполагает заместить выпадающий из-за санкций объем продовольствия и не допустить дефицита и роста цен за счет усиления товарообмена с не подпавшими под ограничение странами.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)