Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФАО предлагает ужесточить борьбу против детского труда в аквакультуре

Фильтры

Регион

Новости

ФАО предлагает ужесточить борьбу против детского труда в аквакультуре



Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) и Международная организация труда (ILO) выпустили более жесткое предупреждение по поводу использования детского труда в аквакультуре и рыбном хозяйстве в некоторых странах.

В руководящем документе говорится, что в то время, как большинство стран подписали обязательство защищать детей, соглашение не было принято в качестве закона, что во многих случаях приводит к потенциальной эксплуатации детей в рыбоводческом секторе.

Детей, работающих в секторе рыболовства и аквакультуры, подвергаются потенциальной опасности, поскольку в некоторых случаях они вынуждены нырять на большие глубины, а в других - работать в суровых условиях на рыбоперерабатывающих заводах.

"Все работы, которая наносят вред физическому, умственному, психологическому, социальному развитию и образованию детей, недопустимы и нарушают международные конвенции", - сказал Констанс Томас, директор Международной программы ILO по искоренению детского труда.

"Мы должны гарантировать, что соглашения, направленные на защиту детей от детского труда, были выполнены", - добавляет он.

По оценкам, 130 миллионов детей работают в сельском хозяйстве, животноводстве и рыболовстве во всем мире, что составляет 60 процентов от общей численности десткой рабочей силы.

ФАО и ILO призвали к соблюдению международных правил защиты детей, работающих в рыбной отрасли.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)