Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФАО: Обзор мирового сектора производства тунца – Октябрь 2015

Фильтры

Регион

Новости

ФАО: Обзор мирового сектора производства тунца – Октябрь 2015

Несмотря на низкие цены, спрос на консервированного тунца на мировом рынке не увеличивается.

В первом квартале этого года, импорт консервов из тунца  был  ниже, чем по сравнению с тем же периодом времени в 2014 году на большинстве традиционных развитых рынков. Цены на замороженного полосатого тунца были на 15-20% ниже, чем год назад. Потребительский спрос на сашими из тунца остается сезонным в Японии с сокращением потребления в течение летних месяцев, в то время как в США  рынок тунца был стабильным.

В январе-марте 2015 года тайский импорт мороженой тунца был на 38 500 тонн меньше (-20%), чем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Импорт полосатого и желтоперого тунца в Эквадор  в первом квартале 2015 года снизился на 14% и 7% соответственно  по сравнению с первым кварталом 2014 года. По  данным IATTC, выловы тунца в восточной части Тихого океана были на 22,4% выше в период с января по март 2015 года по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году. По состоянию на конец июня 2015 года уловы тунца в западной и центральной частях Тихого океана были умеренными.

Запасы замороженного тунца в Таиланде уменьшились до умеренного уровня, следовательно, цена полосатого тунца возросла до $ 1 150 / тонну, сообщает CFR Бангкок.

Производство консервов из тунца в восточной части Тихого океана в середине июня выросло, а цены на полосатого и желтоперого тунца выросли до $ 900 за тонну и $ 1 500 за тонну соответственно, сообщает Эквадор.

В Атлантическом океане в июне вылов тунца был умеренным, а запасы консервов заметно выросли. Цены на полосатого и желтоперого тунца были стабильными, на уровне  950 евро за тонну и 650 евро за тонну соответственно.

В последние новости, там были сообщения о восстановлении на атлантических голубого ресурсов. В прошлом году Международная комиссия по сохранению атлантических тунцов (IATTC) разрешила повышение на 20% квот на вылов тунца после прогрессирующего восстановления  запасов атлантического голубого тунца.  В этом году испанский  флот освоил свои промысловые  квоты на тунца раньше, чем обычно.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)