Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Европейский спрос и цены на хека по-прежнему высоки, несмотря на жесткий немецкий рынок

Фильтры

Регион

Новости

Европейский спрос и цены на хека по-прежнему высоки, несмотря на жесткий немецкий рынок

На южных европейских рынках наблюдается стабилизация экономической обстановки, и   спрос  на южноафриканского хека и хека из Намибии довольно высок, сообщают отраслевые источники.  

Цены остаются на высоких уровнях, до которых они поднялись еще в конце 2013 года.   Франсуа Кюттель, генеральный директор южноафриканской рыбной компании Oceana Group, говорит, что  спрос на  атлантического хека в начале 2014 года даже был больше , чем предложение. Цены на хека выросли в конце 2013 года и так и остались на этом уровне в течение следующих месяцев.

Европейские рынки в значительной степени вышли из рецессии, и спрос на хека остается высоким, отметил один из южноафриканских поставщиков. Даже с учетом  трудных экономических условий и повышенных поставок белой рыбы (особенно трески ) в Европу, спрос на хека остается по-прежнему сильным, сказал он. " Это также заметно в розничном секторе хотя немецкий розничный рынок остается очень сложным, так как поставки минтая по более низкой, чем средняя, цене, привели к тому, что розничные торговцы были   в состоянии отвергнуть повышение цен на белую рыбу ", - сказал он.

 Спрос на хека растет, частично, из-за большего количества рыбных магазинов, открывающихся в южной Европе.

Курс валюты в Южной Африке также оказывает влияние на поставки хека.  Южноафриканский ранд снизился по отношению к евро и доллару, поэтому экспорт стал более привлекательным для поставщиков и оказал некоторое давление на уровень запасов хека в стране.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)