Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС стал крупнейшим в мире импортером морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

ЕС стал крупнейшим в мире импортером морепродуктов

  ЕС стал основным рынком потребления морепродуктов  и крупнейшим импортером морепродуктов в мире.

В докладе «Европейский рыбный рынок 2014», опубликованном на четырех языках, предоставлен полный обзор потребления, торговли и производства рыбы и продукции аквакультуры в ЕС. Обширный отчет содержит информацию о том, сколько и какой тип рыбной продукции потребляется в ЕС, откуда она поставляется и какая ее доля приходится на продукцию рыболовства, а какая – на продукцию аквакультуры.

Несмотря на укрепление рынка ЕС на фоне длительного периода  роста потребления в течение последнего десятилетия,  потребление рыбной продукции в Европе сократилось на 5% в период между 2008 и 2010гг.,  и с тех пор оставалось стабильным.

Три из четырех рыб, потребляемых в ЕС, являются продуктами рыболовства, а вот    потребление  продуктов аквакультуры снизилось на 5% в 2011 году.

Что касается самодостаточности в плане обеспечения  морепродуктами, отношение производства рыбы в ЕС с уровнем потребления  оставлось стабильным, на уровне около 45% в период между 2008 и 2011 гг.

Торговля между странами ЕС является весьма значительным фактором  и играет существенную роль в рыбной торговле  Европы в целом. Ее значение можно сравнить с ролью импорта.

Креветка стала главным видом импортируемых морепродуктов в стоимостном выражении, опередив лосося и треску, в то время как тунец, треска, лосось и минтай стали основными видами рыбы, потребляемыми европейцами. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)