Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС принимает план, чтобы улучшить управление рыболовством Литвы

Фильтры

Регион

Новости

ЕС принимает план, чтобы улучшить управление рыболовством Литвы

Европейская комиссия приняла план действий для дальнейшего улучшения контроля над сектором рыболовства Балтии.

План действий основан на ревизии системы управления рыболовством Литвы, в частности, повышения эффективности сектора, проверки и перепроверки данных о выловах, которые могли бы стать основой для перерасчета промысловых квот. Другие недостатки касаются пробелов в национальном законодательстве и двойной отчетности.

План действий, разработанный совместно с национальными властями, будет способствовать тому, что Литва обзаведется надлежащей административной структурой, ИТ-системами и человеческими ресурсами.

План по укреплению контроля рыболовства приведет к устойчивости сектора,  соблюдению квот и следованию принципам Общей рыболовной политики ЕС, которая позволяет восстановить рыбные запасы.

План совместных действий  - это способ обеспечить единство в реализации Общей рыболовной политики и считается достаточно эффективным, поскольку позволил получить хорошие результаты в рекордное время (в соответствии со статьей 102 (4) Регламента (ЕС) № 1224/2009 Комиссия должна установить действие планирования с заинтересованным государством-членом ЕС, если определены недостатки в национальной системе управления рыболовством).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)