Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: По вопросу промысла атланто-скандинавской сельди не было достигнуто никакого соглашения

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: По вопросу промысла атланто-скандинавской сельди не было достигнуто никакого соглашения



Переговоры между прибрежными государствами - Фарерскими островами, Европейским Союзом, Исландией, Норвегией и Россией - о совместном управлении ресурсом атланто-скандинавской сельди, завершились 17 октября после двух дней переговорного процесса.
К сожалению, стороны не смогли достичь взаимоприемлемого соглашения между всеми пятью заинтересованными сторонами о распределении ключевого ресурса и промысловых квот на 2014 год.
Для того, чтобы решить вопрос и попытаться добиться конструктивного диалога, делегация Фарерских островов предложила провести переговоры о временном механизме распределения рыболовных квот в 2014 году, который будет основываться на объективных и справедливых критериях, которым Фарерские острова придают большое значение.
Это временное соглашение повлечет за собой соглашения о временных промысловых квотах для атланто-скандинавской сельди и их распределении публикации результатов исследований, проведенных совместной научной рабочей группы, созданной для документирования зональных привязанностей именно этого конкретного рыбного ресурса. Соглашение пока не было достигнуто, однако, стороны договорились вновь встретиться 10 декабря 2013 года.
Тем не менее, прибрежные государства согласились ограничить общий допустимый улов атланто-скандинавской сельди в 2014 году до 418 487 тонн, в соответствии с рекомендациями Международного совета по исследованию моря.
Стороны также договорились о создании совместной научной рабочей группы, как предложили Фарерские острова, которой будет поручено собирать и обрабатывать информацию о распределении и численности атланто-скандинавской сельди в период с 1995 по 2013 год.
Результаты исследований совместной научной рабочей группы должны сформировать основу для управления ресурсом атланто-скандинавской сельди в 2015 году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись